• Педагогический совет

Педагогический  Совет – коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических  работников Школы.

едагогический Совет Школы созывается директором по мере необходимости, но не реже 6 раз в год. Внеочередные заседания Педагогического Совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы.

Решение Педагогического Совета Школы является правомочным, если  на его заседании  присутствовало  не менее двух третей педагогических работников Школы и если  за него  проголосовало более половины присутствующих педагогов.

Процедура  голосования  определяется Педагогическим Советом. Работа  Педагогического Совета  осуществляется на основании Положения  о нем.

Главные задачи Педагогического совета

- рассмотрение и утверждение локальных актов, относящихся к образовательному и воспитательному процессу в Школе;

- установление режима работы Школы;

- обсуждение и утверждение итоговой аттестации  учащихся;

- обсуждение вопросов о переводе учащихся в следующие классы, о  переводе  учащихся на другие  формы обучения;

- рассмотрение рекомендаций, разработанных учителями, воспитателями;

- утверждение мероприятий по совершенствованию педагогического мастерства  учителей и воспитателей;

- обсуждение и принятие решений по вопросам  семейного воспитания;

- разработка мероприятий по сохранению  здоровья  учащихся и учителей, воспитанников и воспитателей, их физическому совершенствованию.

1. Определение стратегии образовательной деятельности школы.
    2. Принятие локальных актов в пределах своей компетенции.
    3. Анализ состояния программного, учебно-методического обеспечения образовательного процесса, состояния и итогов учебной и воспитательной работы школы, выработка рекомендаций по их совершенствованию.
    4. Обсуждение содержания образования, выбор форм, методов, методик и технологий, реализуемых в образовательном процессе.
    5. Рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников, развития их творческой инициативы, распространения передового педагогического опыта, опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, разработки образовательных программ, учебников, учебно-методических пособий.
    6. Представление педагогических работников к поощрению, принятие решений по всем вопросам профессиональной деятельности педагогических работников.
    7. Принятие решений о приеме, переводе обучающихся на следующий учебный год, отчислении учащихся.
    8. Заслушивание отчётов педагогических работников, руководителей и других работников школы по обеспечению качественного образовательного процесса.
    9. Подведение итогов учебно-воспитательной деятельности за триместр, полугодие, учебный год

Евгений Фёдорович Шутов.
    Евгений Фёдорович Шутов