• Электронный журнал

«Сетевой Город.Образование» Ульяновска - электронный дневник, который позволяет ученикам, их родителям и законным представителям следить за ходом учебного процесса. Также это современная система, которая включает в себя все виды образовательных учреждений, будь то детские сады, школы или центры дополнительного образования. Эта система позволяет безопасно отслеживать и проверять образовательные данные.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Главный плюс данной электронной системы - простота в использовании, приятный дизайн, интуитивно понятный интерфейс. "Сетевой Город.Образование" Ульяновска объединяет в себе огромное множество электронных журналов, что позволяет облегчить образовательный процесс для всех его участников.

СГО

Ученики имеют возможность просматривать свои оценки и домашние задания, присылать на проверку учителям или же получать от них дополнительные материалы в электронном формате, что в эпоху информационных технологий, несомненно, очень удобно.

Учителя могут дать детям гораздо больше материала для самостоятельной работы, более подробно расписать домашнее задание, выдать ссылки на полезные образовательные, развлекательные и развивающие ресурсы. Родители могут следить за успеваемостью своего ребенка, получать сообщения от учителей.

Система позволяет не только компьютеризовать учебный процесс, но и наладить коммуникацию между преподавателями, родителями и детьми, сделать учебный процесс более прозрачным. У детей не будет возможности вырвать страницу из электронного дневника, как можно было сделать это в бумажном, но это мотивирует на обучение.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку