• ВСОШ 2023

ВСоШ

30 октября 09 декабря
    ВСОШ 2023.

Всероссийская олимпиада школьников 2023 -2024 учебном году проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5 класса (а соревнования по русскому языку и математике с 4 класса).

В МО "Вешкаймский район" МЭ ВсОШ будет проходить с 30 октября по 9 декабря 2023 года:

- в очном формате по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология, астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика, немецкий язык, английский язык, французский язык, право, экология, русский язык, география, обществознание;
    -в дистанционном формате на технологической платформе codeforces.com по информатике.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио для зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Нормативная документация

Распоряжение Министерства провещения и воспитания Ульяновской области от 20.10.2023 г №2114-р "Об утверждении графика муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году".

- Приказ №336 от 28.08.2023 года "Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и
    региональной олимпиады по краеведению" в 2023-2024 учебном году
    "

Приказ  № 109 от 31.08.2023 года "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады обучающихся в 2023/2024 учебном году"

- Приказ №405 от 20.10.2023 года "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
    в 2023-2024 учебном году"

- Продолжительность соревновательных туров ШЭ ВсОШ 2023 - 2024

- Продолжительность соревновательных туров МЭ ВсОШ 2023-2024

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: очном и дистанционном.

- ОЧНЫЙ ФОРМАТ
    Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология (практический тур), астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика.

Пунктом проведения Олимпиады является МОУ Ховринская ООШ

- ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ
    На  сайте uts.sirius.online

Ответственное лицо в школе: Лисицына Светлана Анатольевна, зам.директора по УВР, тел. 8(84243)58120